Portada | | Clasificados | Galería de Fotos | Reportajes | Contacto |
 
 
| Lindo videito...
 
Laser || 2012-05-14 18:21:44
LA FLOTA MASTER DE LASER DE CORDOBA DIO EL CAMPEÓN SUDAMERICANO Y EL SUB CAMPEÓN
imprimir comentar enviar leida 347 veces
CLUB DE VELEROS BARLOVENTO
3°er Campeonato Centro Sudamericano Laser Master
18, 19 y 20 de Febrero 2010 

Laser Radial
 

Pl Sail Number Skipper From Subgroup B 1 2 3 4 Tot
1 BRA195346 LUIS ANDRES CASTRO CNC Master & Extranjero S/N 3 2 2 8 15
2 ARG164115 JAVIER SANGUINETI YCA Ap. Master S/N 1 4 10 2 17
3 ARG195360 HECTOR DAVID CNC Master S/N 5 7 5 6 23
4 BRA158507 LUIS JOSE CORREIRA JUNIOR CNC Ap. Master & Extranjero S/N 17 6 1 3 27
5 ARG163226 NICOLAS CUBRIA CVB Ap. Master S/N 10 1 14 4 29
6 ARG195333 MARITN AGNOLETTI YCA Master S/N 20 3 9 5 37
7 ARG174051 RICARDO REYES ANDERSON YCO G.Master S/N 19 8 3 9 39
8 ARG164124 QUIQUE GARCIA YCO Master S/N 2 11 16 12 41
9 ARG167201 AMBROSIO SOLARI YCA Master S/N 6 15 4 22 47
10 ARG69 ENRIQUE GEBERT CNSI Master S/N 21 17 7 7 52
11 BRA16 ALCIR DE BARROS CACHAPUZ CNC G.Master & Extranjero S/N 16 5 38\OCS 1 60
12 ARG178183 ALBERTO JORGE NAGO YCR G.Master S/N 13 10 8 38\BFD 69
13 ARG165845 JOSE LUIS MARINELLI CPNLB Master S/N 24 14 13 19 70
14 ARG169 ALBERTO LLORENS CPNB G.Master S/N 33 13 15 10 71
15 ARG173907 ADRIAN PIS CNS Ap. Master S/N 11 27 22 14 74
16 ARG170277 SANTIAGO MOLLARD CNSI Master S/N 28 20 12 15 75
17 ARG18269 DANIEL LEAN CNQ Master S/N 9 9 38\OCS 20 76
18 ARG195397 HERNAN MIERES CNSI G.Master S/N 31 24 11 11 77
19 ARG192120 HUMBERTO PALADINI CMPSF Master S/N 12 38\DNC 17 17 84
20 ARG119905 EDUARDO PAGANINI CPNB Master S/N 7 19 23 38\DNC 87
21 ARG168633 MARTIN MIERES CNS G.Master S/N 8 23 18 38\DNC 87
22 ARG102404 ROBERTO SZYKULA CPNLB Master S/N 32 21 21 13 87
23 ARG173894 MARCO CASCIOLA CVB Master S/N 26 12 38\OCS 16 92
24 ARG164107 CRISTINA CENDAGORTA YCO Ap. Master & Femenino S/N 23 18 38\OCS 18 97
25 ARG140069 GUILERMO SOARES NETTO CPNLB Ap. Master S/N 30 25 20 23 98
26 ARG169464 FABIAN URIARTE YCO Master S/N 15 16 38\DNC 38\DNC 107
27 ARG173900 CRISTIAN SUAREZ CORDO CVB Master S/N 29 22 19 38\DNC 108
28 ARG188759 FLORENCIA MANTERO CNMP Ap. Master & Femenino S/N 4 29 38\OCS 38\BFD 109
29 ARG187258 RAMON VIRGILIO FERNANDEZ GASAV Ap. Master S/N 27 38\DNF 25 21 111
30 BRA62850 ROGERIO GOMES SANTA ANNA CNC G.G.Master & Extranjero S/N 22 28 24 38\DNC 112
31 ARG188742 ALFREDO AUGUSTO IGOLA CPNLB G.G.Master S/N 25 38\DNF 27 24 114
32 ARG184279 PATY BRANZ YCO Master & Femenino S/N 14 38\DNC 26 38\DNC 116
33 BRA TAVARES LEVY CNC Master & Extranjero S/N 38\DNC 38\DNC 6 38\DNC 120
34 ARG187261 GERARDO OSCAR PIÑEYRUA CNA G.Master S/N 18 26 38\OCS 38\BFD 120
35 ARG173300 MARIANO IMHOFF CNSI G.Master S/N 34 38\DNC 38\DNC 38\DNC 148
36 ARG164097 JORGE KAGEL CUBA G.G.Master S/N 35 38\DNC 38\DNC 38\DNC 149
37 BRA159514 WILSON TEIXEIRA YCRJ G.G.Master & Extranjero S/N 38\DNC 38\DNC 38\DNC 38\DNC 152
21 Feb, '10, 09:10

CLUB DE VELEROS BARLOVENTO
3°er Campeonato Centro Sudamericano Laser Master
18, 19 y 20 de Febrero 2010 

LASER STANDAR
 

Pl Sail Number Skipper From Subgroup B 1 2 3 4 5 Tot
1 ARG171392 HECTOR RAUL LONGARELA YCO Master S/N 3 (6) 4 1 5 13
2 ARG167941 LUIS SOUBIE YCO Ap. Master S/N 1 8 2 8 (45\OCS) 19
3 ARG8 RODRIGO BENEDETTO CVB Ap. Master S/N 7 (18) 1 14 1 23
4 ARG173910 CARLOS PALOMBO CNSE Master S/N 5 (10) 9 5 4 23
5 ARG184290 HUGO JUAN LONGARELA YCO Master S/N (19) 13 6 3 3 25
6 ARG164133 JAVIER IGLESIAS CSF Ap. Master S/N (14) 5 12 7 2 26
7 GUA192384 PABLO ANDRES SANGUINETI YCA Ap. Master S/N (15) 4 10 4 8 26
8 ARG164132 FEDERICO TONIETTI YCO Ap. Master S/N 2 11 5 (45\OCS) 10 28
9 ARG183977 ALEJO ACOSTA YCO Ap. Master S/N 10 7 13 (45\OCS) 7 37
10 ARG182335 GONZALO PELLEJERO YCR Ap. Master S/N (30) 19 7 6 6 38
11 ARG189107 GUSTAVO EMILIO FLEIDERMAN YCC Master S/N 6 3 21 (22) 11 41
12 ARG145840 ALBERTO LARREA CUBA G.Master S/N 20 14 8 2 (45\OCS) 44
13 ARG184274 EDY BRANZ YCO Master S/N 11 9 15 (45\OCS) 9 44
14 ARG155729 TUTTI PALOMBO CNSE Ap. Master S/N 4 (22) 18 15 15 52
15 ARG164096 ALBERTO PESCI CNC Ap. Master S/N (28) 16 11 13 14 54
16 ARG159979 JOSÉ ALBERTO ASAD YCO Master S/N 17 12 14 (45\OCS) 12 55
17 ARG192135 HECTOR BENTORINO CNJ Master S/N 12 15 (45\DNC) 12 17 56
18 ARG100821 AGUSTIN RONCONI CNQ Ap. Master S/N 8 2 (33) 23 27 60
19 ARG150956 ALEJANDRO CLOOS YCO Master S/N 16 1 3 (45\OCS) 45\OCS 65
20 BRA179367 ALCINO VAZQUEZ MOREIRA CNC Master & Extranjero S/N (26) 17 20 10 18 65
21 ARG42 FRANCISCO CASTEX CUBA Ap. Master S/N 27 (30) 19 9 13 68
22 ARG160154 MARCELO HERNAN BENEGAS CGLMN Ap. Master S/N 9 20 25 (29) 26 80
23 ARG182338 JUAN ANTONIO CAROSELLA YCO Master S/N (34) 31 16 18 16 81
24 ARG159991 TITO SIENA CNSI Master S/N 29 (34) 22 16 19 86
25 ARG212 OSCAR MONTES YCO G.Master S/N 25 23 (45\DNC) 17 21 86
26 ARG189241 DANY VERDIER YCO Master S/N 21 (35) 24 19 22 86
27 BRA191344 HELIO ARAUJO YCRJ G.Master & Extranjero S/N 22 (27) 23 21 20 86
28 ARG192167 PABLO SCAGNETTI CPNLB Ap. Master S/N 31 28 17 11 (45\OCS) 87
29 ARG168832 SEBASTIAN MINGORANCE CNJ Ap. Master S/N (35) 21 28 24 28 101
30 ARG164098 GERARDO BRONDINO CNC Master S/N 18 25 29 (31) 31 103
31 ARG171391 EZEQUIEL BONADEO CUBA Ap. Master S/N 13 24 27 (45\DNC) 45\DNC 109
32 ARG164118 EMILIO RINCONI CNQ Ap. Master S/N (45\OCS) 29 31 28 29 117
33 BRA191350 MARCELO BUARQUE CNC Master & Extranjero S/N 39 36 26 20 (45\DNC) 121
34 ARG158427 FERNANDO JUAREZ DOVER CNC Ap. Master S/N 23 26 (45\DNF) 27 45\DNC 121
35 ARG123259 ALBERTO RAUL ELIZONDO CNQ G.Master S/N 24 32 (45\DNC) 45\DNC 23 124
36 ARG893 RICARDO MAISTERRENA CUBA G.Master S/N 37 37 (45\DNF) 26 25 125
37 ARG164142 JUAN BAUTISTA GATTI CVSI G.Master S/N (41) 39 30 25 32 126
38 ARG179351 MARCO VAGO CVSI Ap. Master S/N 38 41 (45\DNC) 30 24 133
39 ARG9229 EDGARDO GAMBARO CVSI Master S/N 42 43 (45\DNC) 32 33 150
40 ARG192137 FERNANDO MONCLA CNJ G.Master S/N 40 38 (45\DNF) 45\OCS 30 153
41 ARG189274 ALEJANDRO BENAROS CPNLB Master S/N 36 33 (45\DNC) 45\DNC 45\DNC 159
42 ARG182694 JOSE ORLANDO OZIOMEK CNP Master S/N 33 40 (45\DNC) 45\DNC 45\DNC 163
43 BRA1 MICHEL NEDER YCB Master & Extranjero S/N 32 42 (45\DNC) 45\DNC 45\DNC 164
44 ARG182701 JUAN MAGGI CPNB Master S/N (45\DNC) 45\DNC 32 45\DNC 45\DNC 167

 

CLUB DE VELEROS BARLOVENTO
3°er Campeonato Centro Sudamericano Laser Master
18, 19 y 20 de Febrero 2010 

LASER STANDAR
 

Pl Sail Number Skipper From Subgroup B 1 2 3 4 5 Tot
1 ARG171392 HECTOR RAUL LONGARELA YCO Master S/N 3 (6) 4 1 5 13
2 ARG167941 LUIS SOUBIE YCO Ap. Master S/N 1 8 2 8 (45\OCS) 19
3 ARG8 RODRIGO BENEDETTO CVB Ap. Master S/N 7 (18) 1 14 1 23
4 ARG173910 CARLOS PALOMBO CNSE Master S/N 5 (10) 9 5 4 23
5 ARG184290 HUGO JUAN LONGARELA YCO Master S/N (19) 13 6 3 3 25
6 ARG164133 JAVIER IGLESIAS CSF Ap. Master S/N (14) 5 12 7 2 26
7 GUA192384 PABLO ANDRES SANGUINETI YCA Ap. Master S/N (15) 4 10 4 8 26
8 ARG164132 FEDERICO TONIETTI YCO Ap. Master S/N 2 11 5 (45\OCS) 10 28
9 ARG183977 ALEJO ACOSTA YCO Ap. Master S/N 10 7 13 (45\OCS) 7 37
10 ARG182335 GONZALO PELLEJERO YCR Ap. Master S/N (30) 19 7 6 6 38
11 ARG189107 GUSTAVO EMILIO FLEIDERMAN YCC Master S/N 6 3 21 (22) 11 41
12 ARG145840 ALBERTO LARREA CUBA G.Master S/N 20 14 8 2 (45\OCS) 44
13 ARG184274 EDY BRANZ YCO Master S/N 11 9 15 (45\OCS) 9 44
14 ARG155729 TUTTI PALOMBO CNSE Ap. Master S/N 4 (22) 18 15 15 52
15 ARG164096 ALBERTO PESCI CNC Ap. Master S/N (28) 16 11 13 14 54
16 ARG159979 JOSÉ ALBERTO ASAD YCO Master S/N 17 12 14 (45\OCS) 12 55
17 ARG192135 HECTOR BENTORINO CNJ Master S/N 12 15 (45\DNC) 12 17 56
18 ARG100821 AGUSTIN RONCONI CNQ Ap. Master S/N 8 2 (33) 23 27 60
19 ARG150956 ALEJANDRO CLOOS YCO Master S/N 16 1 3 (45\OCS) 45\OCS 65
20 BRA179367 ALCINO VAZQUEZ MOREIRA CNC Master & Extranjero S/N (26) 17 20 10 18 65
21 ARG42 FRANCISCO CASTEX CUBA Ap. Master S/N 27 (30) 19 9 13 68
22 ARG160154 MARCELO HERNAN BENEGAS CGLMN Ap. Master S/N 9 20 25 (29) 26 80
23 ARG182338 JUAN ANTONIO CAROSELLA YCO Master S/N (34) 31 16 18 16 81
24 ARG159991 TITO SIENA CNSI Master S/N 29 (34) 22 16 19 86
25 ARG212 OSCAR MONTES YCO G.Master S/N 25 23 (45\DNC) 17 21 86
26 ARG189241 DANY VERDIER YCO Master S/N 21 (35) 24 19 22 86
27 BRA191344 HELIO ARAUJO YCRJ G.Master & Extranjero S/N 22 (27) 23 21 20 86
28 ARG192167 PABLO SCAGNETTI CPNLB Ap. Master S/N 31 28 17 11 (45\OCS) 87
29 ARG168832 SEBASTIAN MINGORANCE CNJ Ap. Master S/N (35) 21 28 24 28 101
30 ARG164098 GERARDO BRONDINO CNC Master S/N 18 25 29 (31) 31 103
31 ARG171391 EZEQUIEL BONADEO CUBA Ap. Master S/N 13 24 27 (45\DNC) 45\DNC 109
32 ARG164118 EMILIO RINCONI CNQ Ap. Master S/N (45\OCS) 29 31 28 29 117
33 BRA191350 MARCELO BUARQUE CNC Master & Extranjero S/N 39 36 26 20 (45\DNC) 121
34 ARG158427 FERNANDO JUAREZ DOVER CNC Ap. Master S/N 23 26 (45\DNF) 27 45\DNC 121
35 ARG123259 ALBERTO RAUL ELIZONDO CNQ G.Master S/N 24 32 (45\DNC) 45\DNC 23 124
36 ARG893 RICARDO MAISTERRENA CUBA G.Master S/N 37 37 (45\DNF) 26 25 125
37 ARG164142 JUAN BAUTISTA GATTI CVSI G.Master S/N (41) 39 30 25 32 126
38 ARG179351 MARCO VAGO CVSI Ap. Master S/N 38 41 (45\DNC) 30 24 133
39 ARG9229 EDGARDO GAMBARO CVSI Master S/N 42 43 (45\DNC) 32 33 150
40 ARG192137 FERNANDO MONCLA CNJ G.Master S/N 40 38 (45\DNF) 45\OCS 30 153
41 ARG189274 ALEJANDRO BENAROS CPNLB Master S/N 36 33 (45\DNC) 45\DNC 45\DNC 159
42 ARG182694 JOSE ORLANDO OZIOMEK CNP Master S/N 33 40 (45\DNC) 45\DNC 45\DNC 163
43 BRA1 MICHEL NEDER YCB Master & Extranjero S/N 32 42 (45\DNC) 45\DNC 45\DNC 164
44 ARG182701 JUAN MAGGI CPNB Master S/N (45\DNC) 45\DNC 32 45\DNC 45\DNC 167
imprimir comentar enviar leida 347 veces
Comentarios
Noticia sponsorizada por
 
 
Concepto :: soluciones inteligentes