Portada | | Clasificados | Galería de Fotos | Reportajes | Contacto |
 
 
| Lindo videito...
 
Snipe || 2012-05-14 18:21:44
Series Results: SUDAMERICANO SNIPE 2007
imprimir comentar enviar leida 318 veces

SUDAMERICANO SNIPE 2007
YACHT CLUB PUNTA DEL ESTE
PUNTA DEL ESTE
31 DE MARZO AL 8 DE ABRIL 2007
Pos Sail# Bow# Helmsman Crew Club Race 1 Race 2 Race 3 Race 4 Race 5 Race 6 Race 7 Race 8 Race 9 TotPts Pos
1 BRA 29822 46 CARLOS WANDERLEY EDUARDO CHAVES 6 5 0.75 -18 3 2 3 5 -8 24.75 1
2 BRA 29821 54 ALEXANDRE PARADEDA PEDRO TINOCO 0.75 9 -10 5 2 5 -17 4 2 27.75 2
3 BRA 30513 45 RAFAEL GAGLIOTTI HENRIQUE WISNIEWSKI 3 12 -13 8 -14 7 0.75 2 5 37.75 3
4 URU 29251 13 PABLO DEFAZIO EDUARDO MEDICI 9 -27 -14 13 7 3 2 3 0.75 37.75 4
5 BRA 28821 17 MARIO TINOCO VICTOR MENDES junior 10 3 -12 0.75 -20 11 4 9 9 46.75 5
6 BRA 30322 3 ALEXANDRE TINOCO CARMEN ROSAS 2 -47DNF 8 6 5 10 7 10 -47DNC 48.00 6
7 ARG 30456 16 ADRIAN MARCATELLI FRANCISCO BONAVENTURA -28 6 7 4 0.75 8 12 14 -19 51.75 7
8 URU 29785 41 DIEGO GARCIA RAFAEL LORIETO 11 7 11 3 8 -13 -51DSQ 8 4 52.00 8
9 URU 29828 28 PHILIPPE UMPIERRE MARTIN PURICELLI 5 15 -19 10 10 6 -51DSQ 11 7 64.00 9
10 URU 29826 49 ROBERTO FABINI JUAN BORDA -31 -29 3 11 22 0.75 11 13 17 77.75 10
11 CHI 30367 18 ANTONIO PONCELL NICOLAS VALDIVIESO -22 8 16 15 6 9 -23 7 22 83.00 11
12 BRA 9877 55 GEISON MENDES GUSTAVO CANAL 19 -47DNF 18 24 -28 4 15 0.75 6 86.75 12
13 URU 29891 27 PEDRO GARRA MARTIN TARIGO 13 10 -52OCS 2 -47DNC 47DNC 8 6 3 89.00 13
14 ARG 28696 40 JORGE FERNANDEZ LUCAS MONTANARO 17 11 17 7 9 -25 13 19 -23 93.00 14
15 MEX 2575 23 JORGE MURRIETA ANDRES AKLE 4 24 -35 17 20MAN -43 6 15 12 98.00 15
16 ARG 28985 21 FEDERICO PIERSON LEONARDO RIVERO -42 18 25 -26 4 16 9 16 11 99.00 16
17 ARG 28984 29 AGUSTIN ZABALUA MARIANO ARROYO 18 22 -29 16 -33 14 5 17 10 102.00 17
18 URU 30464 60 FEDERICO WAKSMAN RODRIGO CESTAU junior 8 -28 9 21 15 12 -25 20 18 103.00 18
19 URU 29829 11 ANDREA FOGLIA MARIANA FOGLIA femenina -35 -30 24 12 18 15 10 12 14 105.00 19
20 URU 29824 8 NICOLAS STEFANI MARTIN BORRALLO 20 0.75 5 27 30 -34 24 23 -42DNF 129.75 20
21 ARG 29339 30 LELIO DI SANTO FERNANDO ISA PAVIA -30 4 20 25 25 27 -30 21 13 135.00 21
22 URU 29825 37 MARTIN DOVAT SANTIAGO GONZALEZ 25 -44 4 20 27 17 -43 24 26 143.00 22
23 BRA 29971 19 ALEX BUNESE GAETAN BORBA 7 -34 6 31 -43 20 29 32 20 145.00 23
24 CHI 28794 10 FELIPE ROBLES JOSE LOPEZ 24 26 2 9 -51DSQ 31 14 -47DNC 47DNC 153.00 24
25 ARG 28644 7 MARCOS ANTOGNINI ESTEBAN PETTINARI 26 -35 27 14 -36 19 21 33 16 156.00 25
26 ARG 28646 22 ADOLFO BENAVIDEZ GUIDO MORLACHETTI 15 25 28 22 -37 21 19 -49DSQ 29 159.00 26
27 ARG 29338 39 MARTIN FERNANDEZ MARCELO CORTESE junior 12 19 15 28 26 28 32 -40 -40 160.00 27
28 BRA 30393 44 LUCIANO GUBERT AUGUSTO ALVES -45 32 -36 19 23 18 22 22 24 160.00 28
29 ARG 28963 35 PABLO GIECO JAVIER MATHEU junior 29 17 26 -43 16 -41 41 18 15 162.00 29
30 COL 30048 31 DANY DELGADO ANTONIO TAMAYO 21 -39 -34 29 12 22 27 30 27 168.00 30
31 URU 30462 9 CRISTOPHER SCHEWE ALESSANDRA BUGGE 14 23 30 23 -34 -44 28 26 25 169.00 31
32 CHI 2883 38 MARCOS FUENTES CAROLINA VERGARA -44 21 33 33 24 24 16 28 -47DNC 179.00 32
33 URU 28633 32 MARIA TATO PABLO PERDOMO junior 33 33 21 -51DSQ 29 -39 18 35 21 190.00 33
34 ARG 28701 51 EMANUEL AGHEM GASTON BALGUREVICH junior 16 36 32 34 17 26 -39 -39 31 192.00 34
35 ARG 30492 33 ALEJANDRO TRIGGIANO GERARDO CORTESE 36 2 31 -42 -41 32 40 27 32 200.00 35
36 ARG 28697 4 LUCIANO JUAREZ MAXIMILIANO JUAREZ junior -39 14 -39 36 13 33 33 36 37 202.00 36
37 CHI 30298 42 DANIEL IRRAZABAL DANIEL J IRRAZABAL 27 31 22 30 -38 37 31 31 -42DNF 209.00 37
38 ARG 29344 34 ESTEBAN FOURQUET CARLOS RODRIGUEZ -47 -37 37 32 11 36 34 25 35 210.00 38
39 CHI 30491 26 MARISSA MAURIN FERNANDA GOMEZ femenina 23 -41 -41 39 32 23 38 29 28 212.00 39
40 BER 25707 20 LANCE FRASER CATALINA SPOSATO junior 37 20 -38 37 31 29 36 -38 33 223.00 40
41 US 29782 53 GABRIEL PORZECANSKI ALEJO MORALES -46 -45 43 40 35 30 20 34 30 232.00 41
42 URU 30461 12 MATIAS GARCIA DIEGO HENON junior 32 13 42 -47DNC 39 -47DNC 35 43 36 240.00 42
43 URU 28891 24 MANFREDO FINCK JOSE BOUZA junior 41 38 -47DNF -44 21 38 26 41 39 244.00 43
44 BRA 27209 50 PABLO FURLAN ROBERTO SALEES 40 16 40 38 -42 40 -42 37 34 245.00 44
45 ARG 30452 25 TRIXY AGUSTI YUYU AGUSTI femenina junior 38 40 -44 41 19 35 37 -42 38 248.00 45
46 URU 29887 15 RODRIGO AZCURREIN DIEGO AZCURREIN JUNIOR 43 43 23 35 40 42 -47DNC -47DNC 47DNC 273.00 46
47 ARG 29340 1 FRANCISCO AGUSTI CECILIA MAROGLIO 34 42 45 46DNF 44 -47DNC 44 -47DNC 47DNC 302.00 47

Principal Race Officer: ALVARO ROBAINA GIOSCIA
Jury Chair: FERNANDO SANJURJO

imprimir comentar enviar leida 318 veces
Comentarios
Noticia sponsorizada por
 
 
Concepto :: soluciones inteligentes